Курс к стобалльной отметке: Адам Бэк видит биткоин на пике в $100 000 вскоре

Прогноз и анализ

Адам Бэк, основатель и CEO компании Blockstream, выразил мнение, что стоимость биткоина сможет преодолеть рубеж в $100 000 к апрельскому халвингу 2024 года. Такое заявление он сделал, комментируя твит аналитика Виджая Бояпати, который задумывался о возможности установления нового исторического максимума цены биткоина накануне события, связанного с халвингом – уменьшением вознаграждения майнерам за добычу новых блоков.

Бэк уточнил, что его предсказание не учитывает потенциально положительное влияние на цену криптовалюты в случае, если американский регулятор SEC одобрит запуск спотовых биткоин-ETF. Такие решения могут добавить бычьего импульса для цифровой валюты, предоставив более широкий доступ инвесторам и способствуя росту.

В долгосрочной перспективе Бэк разделяет мнение сооснователя биржи BitMEX Артура Хэйеса, который высказал прогноз о достижении цены биткоина отметок между $750 000 и $1 млн к 2026 году. Эта оценка поддержана и другими комментаторами в индустрии, некоторые из которых допускают, что котировки могли бы достичь и более высоких уровней, если бы не последние негативные события, такие как крах биржи FTX.

На фоне этих обсуждений стоимость биткоина продолжила восходящий тренд, пересечь порог в $41 500 в понедельник, 4 декабря. Аналитики Matrixport ранее прогнозировали, что преодоление $40 000 является «неизбежным» после разрешения вопросов между американскими регуляторами и Binance, его бывшим CEO Чанпэном Чжао. Эксперты также прогнозируют, что к моменту халвинга цена биткоина может достичь $63 140, а к концу 2024 года подскочить до $125 000.

Хэйес согласился с положительными ожиданиями по поводу потенциального одобрения спотовых биржевых фондов биткоина и их влияния на цену актива, но также отметил, что существует угроза для криптовалюты со стороны институциональных инвесторов, которые могут оказывать на неё сильное влияние.

Оцените статью
Биткоин Блог / и всё о Биткоине