Инвесткомпания ByteTree Asset Management повысила рыночный сигнал для биткоина с нейтрального на бычий, поскольку цифровое золото становится убежищем от потерь в торговле акциями и облигациями США.
Он отметил, что первая криптовалюта опережает фондовый рынок США в то время, когда растущая доходность облигаций наносит ущерб другим традиционным секторам. Когда процентные ставки достигнут пика и распродажа бондов закончится, цифровое золото «вступит в бой», считает аналитик.
Он обратил внимание, что в ходе последней коррекции актив держался выше ключевой отметки $25 000. С мая 2022 года по март 2023 года она выступала в качестве уровня сопротивления.
Инвестиционный директор Ledn Джон Гловер в комментарии для CoinDesk также спрогнозировал рост первой криптовалюты в ближайшем будущем. Однако он считает, что движение будет кратковременным из-за отсутствия притока на рынок новых денег.
Аналитик трейдинговой фирмы Oanda Эдвард Мойя более пессимистично оценил ближайшие перспективы цифрового золота. По его словам, актив остается в «ловушке своей клетки от $26 000 до $30 000».
В течение последней недели цена криптовалюты дважды тестировала отметку $28 000. На момент написания актив торгуется в районе $27 750 (CoinGecko).
Напомним, в сентябре основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи спрогнозировал бычье десятилетие для биткоина. Инвестор предположил, что худшие события на текущем медвежьем рынке уже позади.